关闭
无障碍浏览
当前位置: 首页>资讯中心 > 公示公告
自治区人力资源和社会保障厅关于表彰全区人力资源和社会保障工作先进集体和先进个人的决定
发表时间:2022-12-29 18:19:17   来源:自治区人力资源和社会保障厅     
【字体:

宁人社发〔2022〕195号


各市、县(区)人力资源和社会保障局,区直各部门,各人民团体、行业协会、大型企业:

    近年来,我区人力资源和社会保障工作紧紧围绕经济社会发展大局,坚持与时俱进、开拓进取,取得了显著成绩。各地各有关部门和社会各界深入践行以人民为中心的发展思想,千方百计稳定扩大就业,持续深化社保体制改革,积极构建和谐劳动关系,大力实施收入提升行动,为保障改善民生、促进社会和谐稳定做出了积极贡献,涌现出一批担当作为、无私奉献、业绩突出的人力资源社会保障工作先进集体和先进个人。为表彰先进、树立典型、鼓舞干劲,推动我区人力资源社会保障事业高质量发展,自治区人力资源社会保障厅决定授予银川市人才工作服务中心等100个单位为“全区人力资源和社会保障工作先进集体”,齐宝国等197名同志为“全区人力资源和社会保障工作先进个人”。

    希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,以更加奋发的精神、更加饱满的热情、更加务实的作风,为我区人力资源社会保障事业高质量发展再创佳绩。各地各有关部门要以受表彰的先进集体、先进个人为榜样,立足岗位、埋头苦干、开拓进取、奋发有为,为建设黄河流域生态保护和高质量发展先行区、全面建设社会主义现代化美丽新宁夏做出新的更大贡献。


    附件:1.全区人力资源和社会保障工作先进集体名单

          2.全区人力资源和社会保障工作先进个人名单




自治区人力资源和社会保障厅

2022年12月29日


    (此件公开发布)




附件1


全区人力资源和社会保障工作先进集体名单


1.银川市人才工作服务中心

2.银川市财政局

3.银川市人力资源和社会保障局

4.银川市就业与创业服务中心

5.银川市住房和城乡建设局

6.银川市乡村振兴局

7.兴庆区劳动保障监察大队

8.金凤区人力资源和社会保障局

9.西夏区人才工作领导小组办公室

10.永宁县人力资源和社会保障局

11.永宁县社会保险事业管理中心

12.贺兰县人力资源和社会保障局

13.灵武市劳动保障监察执法局

14.银川人才服务有限公司

15.共享装备股份有限公司

16.银川市明航职业技能培训学校有限公司

17.宁夏东耀家政服务有限公司

18.宁夏杞里香枸杞有限责任公司

19.天津大桥银川电焊条有限公司

20.宁夏夏能生物科技有限公司

21.石嘴山市教育体育局

22.石嘴山市社会保险事业管理中心

23.大武口区委组织部

24.大武口区就业创业服务局

25.大武口区青山街道办事处

26.平罗县劳动人事争议仲裁院

27.平罗县城关镇人民政府

28.惠农区劳动保障监察执法局

29.国家税务总局石嘴山市惠农区税务局

30.平罗县琦乐劳务有限公司

31.吴忠市财政局社会保障科

32.吴忠市社会保险事业管理中心

33.吴忠市退役军人事务局

34.利通区就业创业和人才服务中心

35.利通区郭家桥乡人民政府

36.红寺堡区就业创业和人才服务中心

37.红寺堡区劳动保障监察执法局

38.青铜峡市社会保险事业服务中心

39.青铜峡市劳动人事争议仲裁院

40.盐池县人力资源和社会保障局

41.盐池县冯记沟乡人民政府

42.同心县人力资源和社会保障局

43.宁夏伊利乳业有限责任公司

44.宁夏宏源居家劳务服务有限公司

45.中核(宁夏)同心防护科技有限公司

46.固原市就业创业服务中心

47.固原市社会保险事业管理中心

48.原州区总工会

49.原州区官厅镇政府

50.西吉县人力资源和社会保障局

51.西吉县就业创业和人才服务中心

52.隆德县人力资源和社会保障局

53.泾源县人力资源和社会保障局

54.泾源县劳动保障监察执法大队

55.彭阳县人力资源和社会保障局

56.彭阳县就业创业和人才服务中心

57.宁夏金昱元广拓能源有限公司

58.宁夏飞毛腿技工学校

59.宁夏天下金盾保安服务有限公司

60.中卫市就业创业和人才服务中心

61.中卫市社会保险事业管理中心

62.中卫市人事考试培训中心

63.沙坡头区人力资源服务中心

64.中宁县人力资源和社会保障局

65.中宁县劳动保障监察执法大队

66.中共海原县委组织部

67.海原县社会保险事业管理中心

68.宁夏塞上应理人力资源服务有限公司

69.宁夏金鹰保安物业服务有限公司

70.宁东能源化工基地管理委员会社会事务局

71.自治区党委办公厅干部人事处(厅务室)

72.自治区人大常委会办公厅人事处

73.自治区人民政府办公厅人事处(厅务处)

74.自治区政协办公厅人事处

75.自治区党委组织部公务员三处

76.自治区党委机构编制委员会办公室事业机构编制管理处

77.自治区教育厅人事与老干部处

78.宁夏银川一中

79.自治区工业和信息化厅人事与老干部处

80.自治区公安厅人事训练处干部管理科

81.自治区民政厅人事与老干部处

82.自治区交通运输厅人事与老干部处

83.自治区水利厅机关党委(组织人事与老干部处)

84.自治区疾病预防控制中心

85.自治区退役军人事务厅就业创业处

86.自治区审计厅机关党委(人事教育处)

87.自治区国有资产监督管理委员会考核分配处

88.自治区总工会组织部

89.宁夏妇女儿童活动中心

90.自治区残疾人劳动就业服务中心

91.宁夏报业传媒集团有限公司人力资源部

92.宁夏广播电视台人力资源部

93.宁夏农林科学院人事处

94.宁夏医科大学人事处(教师工作部)

95.宁夏医科大学总医院组织人事处

96.国网宁夏电力有限公司超高压公司

97.自治区人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处

98.自治区人力资源和社会保障厅工资福利处

99.自治区社会保险事业管理局综合处

100.自治区人力资源和社会保障信息数据管理中心


附件2


全区人力资源和社会保障工作先进个人名单


1.齐宝国      银川市社会保险事业管理中心办公室主任

2.王  阳(女)  银川市社会保险事业管理中心城乡居民保险科副科长

3.谢金海      银川经济技术开发区管委会一级调研员

4.杜丽萍(女)  银川市教育局人事干部(高级教师)

5.吴  娟(女)  银川市工业和信息化局副局长

6.张子良      银川市公安局政治部副主任、干部人事处处长

7.程  巍      银川市民政局养老服务科科长

8.李晓强      银川市人力资源和社会保障局副局长

9.余新建      银川市劳动和社会保障监察支队副支队长

10.尹伟智     银川市劳动人事争议仲裁院副院长

11.倪晓江     银川市审批服务管理局特种行业及建筑资质科科长

12.沈  才     银川阅海湾中央商务区管委会应急管理部副部长

13.宋  炜     银川市总工会职工文化活动中心主任

14.高  丰(女) 银川市工商业联合会经济联络部副部长

15.张春明     银川市第一人民医院人事主管

16.陈  林(女) 兴庆区司法局一级主任科员

17.张俊杰     兴庆区人力资源和社会保障局三级主任科员

18.赵  刚     兴庆区就业创业和人才服务中心四级主任科员

19.张  龙     金凤区社会保险事业管理中心主任

20.温小娟(女) 金凤区劳动人事争议仲裁院仲裁员

21.贾怡欣(女) 西夏区财政局四级主任科员

22.金瑞(女)   西夏区社会事业管理中心原主任

23.张  洋     西夏区怀远路街道办事处副主任

24.张家伟     贺兰县人力资源和社会保障局副局长

25.王丽娟(女) 贺兰县就业创业和人才服务中心四级主任科员

26.马  彦     贺兰县社会保险事业管理中心九级职员

27.陈绍峰     永宁县人力资源和社会保障局局长

28.仇建宁     永宁县社会保险事业管理中心党支部书记

29.王金成     永宁县就业创业和人才服务中心创业培训办主任

30.杨正林     灵武市人力资源和社会保障局一级科员

31.李云中     灵武市劳动人事争议仲裁院四级主任科员

32.王  蕊(女) 灵武市人事档案服务中心九级职员

33.刘兴兵     西安隆基清洁能源有限公司高级经理

34.黄秀梅(女) 宁夏铁发人力资源服务有限公司总经理

35.姚建利     银川市长城职业培训学校校长

36.冯  静(女) 银川市保安服务有限公司运营总监

37.李  欣     中共石嘴山市委法规室(党务公开办公室)主任

38.张洪德     中共石嘴山市委组织部副部长

39.郭  敏(女) 石嘴山市公安局治安支队三级警长

40.白广志     石嘴山市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科科长

41.王少琴(女) 石嘴山市就业创业服务局局长

42.顾学东     石嘴山市信访局局长

43.李  菲(女) 石嘴山高新技术产业开发区管理委员会办公室主任、党群工作部部长

44.吕志武    石嘴山高新技术产业开发区管理委员会科技创新局局长

45.刘东伟     石嘴山经济技术开发区管理委员会应急管理生态环境局局长

46.朱玉红(女) 中共大武口区委办公室副主任

47.王生法     大武口区人民政府办公室主任

48.许向华     大武口区劳动人事争议仲裁院副院长

49.梁静静(女) 大武口区沟口街道党工委副书记、纪工委书记

50.刘俊荣     平罗县财政局国库支付中心主任

51.韩  超     平罗县人力资源和社会保障局事业单位人事管理室主任

52.冯明宏     平罗县劳动保障监察执法局局长

53.蒋  娜(女) 平罗县社会保险事业管理中心养老待遇科科长

54.哈冰冰(女) 平罗县商务和投资促进局副局长

55.田桂英(女) 平罗县灵沙乡人民政府民生服务中心干部

56.陈  瑛(女) 惠农区就业创业服务局三级主任科员

57.查晓磊     惠农区尾闸镇人民政府镇长

58.梅淑琴(女) 惠农区红果子镇人民政府水利专干

59.王  凤(女) 惠农区南街憩园社区就业专干

60.武  清(女) 宁夏恒达纺织科技股份有限公司人力资源部部长

61.赵文萍(女) 平罗县阳光焦化有限公司工会主席

62.孙爱巧(女) 宁夏吾笛乐器制造有限公司总经理

63.汪  亮     宁夏恒力钢丝绳有限公司高级政工师

64.董小乐(女) 吴忠市公安局政治部副主任、组织人事科科长

65.李  哲     吴忠市人力资源和社会保障局办公室主任

66.丁政平     吴忠市人力资源和社会保障局社会保障科科长

67.金宝东     吴忠市就业创业和人才服务中心办公室主任

68.马明轲     吴忠市劳动保障监察执法局一级科员

69.张  静(女) 吴忠市农业农村局产业发展科副科长

70.周  静(女) 吴忠市商务和投资促进局副局长

71.马向军     吴忠市文化旅游体育广电局旅游科科长

72.刘伟泽     吴忠市太阳山开发区管委会党工委副书记

73.陈晓红(女) 吴忠市人民医院人力资源部副主任

74.马灵燕(女) 利通区人力资源和社会保障局副局长

75.金  桦(女) 利通区就业创业和人才服务中心三级主任科员

76.杜小峡(女) 利通区退役军人事务局局长

77.王凤英(女) 利通区板桥乡人民政府社保站站长

78.周  鹏     红寺堡区人力资源和社会保障局副局长

79.朱佩琦     红寺堡区人事劳动争议仲裁院四级主任科员

80.周非凡     红寺堡区劳动保障监察执法局四级主任科员

81.勉向进     红寺堡区红寺堡镇副镇长

82.张少洲     青铜峡市教育局人事管理室主任

83.袁东宏     青铜峡市劳动保障监察执法局局长

84.叶少青     青铜峡市就业创业和人才服务中心四级主任科员

85.李自仙(女) 中共盐池县委组织部副部长

86.温  增     盐池县社会保险事业管理中心主任

87.陈连卿     同心县人力资源和社会保障局党组书记

88.丁  云     同心县劳动保障监察执法局四级主任科员

89.丁  宁     同心县就业创业和人才服务中心四级主任科员

90.韩  刚     同心县丁塘镇人民政府民生服务中心主任

91.耿兴磊     盐池县职业技术学校培训中心主任

92.刘占保     宁夏青铜峡水泥股份有限公司综合管理部副部长

93.邓李勇     宁夏神瑞工贸有限责任公司总经理

94.刘文功     固原市财政局社会保险科科长

95.张金鸿     固原市人力资源和社会保障局就业促进与职业能力建设科科长

96.杜晓瑾(女) 固原市人力资源和社会保障局一级主任科员

97.邓玉伟     固原市社会保险事业管理中心综合科副科长

98.邓树光     固原市就业创业服务中心创业促进科科长

99.姚新安     国家统计局固原调查队住户调查科四级主任科员

100.张晓丽(女)原州区发展和改革局四级主任科员

101.彭  琪    原州区人力资源和社会保障局办公室主任

102.黄贤明    原州区农业农村局四级主任科员

103.田  苗(女)原州区乡村振兴局四级主任科员

104.李彦萍(女)原州区头营镇人民政府民生服务中心主任

105.何立鋆    中共西吉县委组织部一级科员

106.薛立斌    西吉县商务工信局局长

107.白  银    西吉县财政局九级职员

108.王  蕊(女)西吉县人力资源和社会保障局四级主任科员

109.铁彦海    西吉县就业创业和人才服务中心四级主任科员

110.李瞿鹭    隆德县教育体育局局长

111.高宏亮    隆德县财政局预算股股长

112.乔小会(女)隆德县人力资源和社会保障局办公室主任

113.马彦东    隆德县社会保险事业管理中心九级职员

114.王晓栋    隆德县就业创业和人才服务中心副主任

115.蒙贵琴(女)泾源县人力资源和社会保障局四级主任科员

116.孟博雅(女)泾源县社会保险事业管理中心八级职员

117.马海成    泾源县就业创业和人才服务中心主任

118.高文坛    泾源县社会经济调查队队长

119.李治林    彭阳县社会保险事业管理中心八级职员

120.王录社    彭阳县就业创业和人才服务中心四级主任科员

121.张  诚    彭阳县劳动人事争议仲裁院四级主任科员

122.郭文娟(女)彭阳县住房和城乡建设局工程质量监督站站长

123.汪淑玲(女)中卫市劳动人事争议人民调解委员会主任

124.万伟中    中卫市人力资源和社会保障局副局长

125.李云雁    中卫市人力资源和社会保障局社会保险科科长

126.高学红(女)中卫市社会保险事业管理中心副主任

127.张艳芳(女)中卫市就业创业和人才服务中心失业保险科科长

128.曾明红(女)中卫市中小微企业促进服务中心副主任

129.祁  航(女)沙坡头区人力资源服务中心九级职员

130.谢怡婷(女)沙坡头区民政和社会保障局社会救助和殡葬管理中心主任

131.卢  雪(女)沙波头区柔远镇人民政府副镇长

132.李彩虹(女)中宁县财政局社会保障股股长

133.朱凤莲(女)中宁县人力资源和社会保障局副局长

134.赵  娜(女)中宁县审批服务管理局副局长

135.杜晓薇(女)中宁县新堡镇民生服务中心主任

136.白  斌    中宁县委组织部副部长、公务员局局长

137.靳伟东    中宁县教育体育局人事办主任

138.田  燕(女)中共海原县委机构编制管理办公室一级科员

139.田风宝    海原县财政局九级职员

140.张永生    海原县人力资源和社会保障局四级主任科员

141.张琛琦    海原县劳动保障监察执法局一级科员

142.马彦龙    海原县就业创业和人才服务局四级主任科员

143.黄勤虎    海原县人民法院政治部主任

144.马晓明    海原县九彩乡人民政府四级主任科员

145.任晓彬    中卫市禾翼生态农业科技有限公司总经理

146.郑翠香(女)宁夏华赢人力资源服务有限公司总经理助理

147.贺文龙    宁夏柯源人力资源管理咨询有限公司总经理

148.李  敏(女)宁夏铭岛铝业有限公司人力资源室经理

149.张  娟(女)宁夏华宝枸杞产业有限公司人力资源部副总经理

150.杜宏明    宁东能源化工基地管理委员会党群工作部副部长

151.沈瑞军    宁东能源化工基地管理委员会社会事务局九级职员

152.杨晓红(女)自治区纪委监委办公厅行政管理处副处长

153.王卫晴(女)自治区党委政策研究室办公室二级调研员

154.靳国亮    自治区党委网络安全和信息化委员会办公室网络应急管理与舆情处一级主任科员

155.张训海    自治区党委机构编制委员会办公室行政编制管理处处长

156.闫茹婷(女)自治区党委外事工作委员会办公室外事翻译室综合科科长

157.周玉玲(女)《共产党人》杂志社办公室主任

158.张静䶮    自治区发展和改革委员会人事与老干部处副处长

159.陈  婷(女)自治区科学技术厅人事与老干部处副处长

160.冯  薇(女)自治区司法厅政治部一级主任科员

161.张跃华(女)自治区财政厅社会保障处四级调研员

162.张大有    自治区人力资源和社会保障厅办公室二级调研员

163.张艳丽(女)自治区人力资源和社会保障厅职业能力建设处副处长

164.汪建钢    自治区人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处一级主任科员

165.任思佳    自治区社会保险事业管理局社会保险监控处副处长

166.张宝斌    自治区人力资源开发服务中心交流科科长

167.王永强    自治区劳动人事争议仲裁院副院长

168.赵  睿(女)自治区人事考试中心综合科科长

169.余丽娟(女)自治区自然资源厅人事与老干部处副处长

170.徐  彬    自治区生态环境厅机关党委(人事与老干部处)副处长

171.刘  兵    自治区住房和城乡建设厅机关党委专职副书记

172.赵伊莎(女)宁夏公路管理中心银川分中心组织人事科科长

173.李晓莉(女)自治区商务厅电子商务和信息中心副主任

174.宇文慧(女)自治区第五人民医院人事科副科长

175.罗  敬    银川铁路运输法院政治部主任

176.潘  浩    共青团宁夏回族自治区委员会青年发展部副部长

177.杨程平    自治区科学技术协会机关党委(组织部)一级主任科员

178.张立宁    自治区红十字会办公室副主任

179.杨  成    自治区体育局人事与老干部处处长

180.丁海涛    自治区社会经济调查队副队长

181.王瑞文(女)自治区地方金融监督管理局机关党委(人事与老干部处)副处长

182.毛志争    自治区信访局来访接待处副处长

183.赵双岭    中共宁夏区委党校(宁夏行政学院)办公室副主任

184.李  军    自治区地质局组织人事处副处长

185.陈祥贺    自治区医疗保障经办服务中心副主任

186.陶  悦(女)国家税务总局宁夏回族自治区税务局人事处(党委组织部)一级主任科员

187.高尚杰    国网宁夏电力有限公司综合服务中心人力资源服务部副主任

188.顾伟新    中国石油天然气股份有限公司宁夏销售分公司人力资源部高级政工师 

189.白佩瑶(女)中国工商银行股份有限公司宁夏回族自治区分行人力资源部科室经理

190.刘海燕(女)宁夏银行股份有限公司人力资源部总经理助理

191.王  峰    自治区专用通信局办公室综合科科长

192.司海燕(女)自治区林业和草原局机关党委(人事与老干部处)二级主任科员

193.安绍荣(女)宁夏水务投资集团有限公司人力资源部经理

194.高丽丽(女)宁夏交通科学研究所有限公司党群人事部副部长

195.吴巧玲(女)宁夏农业投资集团有限公司党群人事部副部长

196.马福贵    宁夏融资担保集团有限公司董事

197.马丽萍(女)宁夏报业传媒集团有限公司发行物流公司员工


主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路38号    政策咨询电话:0951-12333    网站维护电话:0951-5099324     邮编:750001
宁ICP备10000951     网站标识码:6400000011     宁公网安备 64010402000742号