关闭
中国政府网
人力资源和社会保障部
宁夏政府网
登录个人中心
网站地图
无障碍浏览
长者模式
搜索
网站首页
资讯中心
政务公开
政策法规
网上办事
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
12333咨询
>
热点关注
问:工资能用实物代替货币支付吗?
发表时间:2024-02-01 14:47:50
来源:自治区人力资源和社会保障厅
【字体:
小
中
大
】
答:根据《工资支付暂行规定》第三条、第五条规定,工资是指用人单位依据劳动合同的规定,以各种形式支付给劳动者的工资报酬。工资应当以法定货币支付。不得以实物及有价证券替代货币支付。
【打印本页】
【关闭窗口】
主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路38号 政策咨询电话:0951-12333 网站维护电话:0951-5099324 邮编:750001
宁ICP备10000951号-3
网站标识码:6400000011
宁公网安备 64010402000742号