信息检索:
今天是
问:企业在职职工申领技能提升补贴需要提交哪些材料?

发布时间:2019-10-22           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

 答:需要填写《宁夏失业保险支持企业职工技能提升培训补贴申请表》、提供本人身份证、职业资格证书原件及复印件、所在企业出具在职职工证明。

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  联系电话:0951-12333  邮编:750001  宁ICP备10000951
宁公网安备 64010402000742号 网站标识码:6400000011  站点地图