信息检索:
今天是
问:打赢脱贫攻坚战三年行动职业技能培训中对取得未列入《国家职业资格目录》和专项职业能力职业(工种)的人员取得证书的有什么补贴?

发布时间:2020-05-22           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

答:未列入的,一律不得许可和认定职业资格,培训后取得培训合格证书的,给予800元的培训补贴。

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  联系电话:0951-12333  邮编:750001  宁ICP备10000951
宁公网安备 64010402000742号 网站标识码:6400000011  站点地图