信息检索:
今天是
问:城乡居民养老保险将增加200元的缴费档次,从什么时间开始?

发布时间:2020-06-10           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

答: 从2021年1月1日起,增加200元的缴费档次,将城乡居民基本养老保险最低缴费档次由100元调整为200元,以后根据我区经济发展情况适时进行调整。宁人社发〔2017〕163号文件中规定的特殊群体可继续保留100元最低缴费档次。

主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  联系电话:0951-12333  邮编:750001  宁ICP备10000951
宁公网安备 64010402000742号 网站标识码:6400000011  站点地图