信息检索:
今天是
2019年高级职称任职资格公示(第五批)

发布时间:2020-01-03           
字号: [小] [中] [大] [双击滚屏]

为充分体现公开、公正、公平的原则,全力打造“阳光职称”,体现专业技术人员以能力、业绩为主,重在业内和社会认可,进一步准确地了解掌握专业技术人员在职业道德、专业水平、应用与创新能力等方面的情况,广泛听取社会各方面意见,现对2019年自治区高级职称评审委员会评审通过的8个系列共226名高级专业技术职务任职资格人员名单进行公示。

公示时间为2020年1月3日至2020年1月9日(5个工作日)。公示期间,如有问题或问题线索,可采取打电话、写信或来访的方式,向自治区人力资源社会保障厅举报。举报电话为:(0951)5099008、5099016。接受电话和来访举报时间为公示期间上午8:30—11:30,下午14:00—17:30。为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。自治区人力资源社会保障厅将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实并影响职称评审,自治区人力资源社会保障厅将取消被举报人的高级专业技术职务任职资格。




自治区人力资源和社会保障厅

2020年1月3日




高级职称任职资格公示(第五批)


一、高教系列(76人)

(一)教授(25人)

宁夏师范学院:

安正发   刘旭东   马振彪   马  富   白  岩   朱培榜

丁建海   邱芳婷   惠治鑫   赵文霞   杨智明

宁夏理工学院:郭  莹   张翠玲  

宁夏财经职业技术学院:柴彦红

宁夏工商职业技术学院:

闫  宁   张晓艳   官占瑾   赫  宜

宁夏建设职业技术学院:来进琼

宁夏职业技术学院:李晓延   马  慧

宁夏警官职业学院:李春艳

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院:丁学利

宁夏艺术职业学院:王  瑞

宁夏民族职业技术学院:杨  莹

(二)副教授(51人)

宁夏理工学院:

陈  岗   欧阳明辉   冯月春   吴  宇   周红丽

中国矿业大学银川学院:

杨  浩   金  涛   张康龙   张  媛

银川能源学院:

张晓敏   董卫国   范琳琳   张  萍   马会贤   李  静

黄瑞民   吴桂君   王  婷   马  禄   丁永贤   陆万青

宁夏财经职业技术学院:

乔  岚   徐秋红   张彦梅   胡菲菲   李文静

宁夏工商职业技术学院:

张  宇   毛丽霞   郑  辉  姚  鹏   金  涛   韩多成

曾保宁   唐文秀   李红霞   张清林   丁淑娟   高  云

王  静

宁夏建设职业技术学院:王  博   李  玲

宁夏职业技术学院:王顺和   卜晓燕   韩立兵

宁夏工业职业学院:杨  晶

宁夏幼儿师范高等专科学校:

赵  丽   马  丽   张艳宁   武  伟

宁夏民族职业技术学院:马  慧   徐秀玲


二、中专系列(10人)

(一)正高级讲师(3人)

固原市农业学校:殷建宝   安启刚

宁夏农业学校:白  桦

(二)高级讲师(7人)

宁夏体育运动学校:许  鹏   杨  焜   王  娟

宁夏农业学校:冯丽

宁夏交通学校:王  项   裴  静   李  莉


三、艺术系列(25人)

(一)正高级(5人)

1、一级演员

宁夏演艺集团秦腔剧院:仲  红

2、一级演奏员

宁夏演艺集团秦腔剧院:赵军权

3、一级美术师

宁夏文联:宋  琰

银川市文联:陈国鸿

4、一级导演

宁夏广播电视台:高艳君

(二)高级(20人)

1、二级演员

宁夏演艺集团秦腔剧院:

雷玉玲   王翠翠   田  兵   程  静   樊  莉   安凌蕊

宁夏演艺集团歌舞剧院:王  丽   王  雪   刘  菲

宁夏演艺集团话剧团:马睿智

2、二级演奏员

宁夏演艺集团秦腔剧院:韩  琦   安  贝

宁夏演艺集团歌舞剧院:权  磊

3、二级美术师

宁夏文联:张继春

银川美术馆:钮  维

4、二级导演

青铜峡市文化馆:龙加全(转评)

5、二级舞美设计

宁夏人民会堂:安玉明(转评)

6、主任舞台技师

宁夏演艺集团秦腔剧院:李莉红(转评)

宁夏演艺集团话剧公司:陈  波

原州区电影院:柴  军


四、群文系列(12人)

(一)研究馆员(5人)

宁夏文化馆:王  凡

宁夏艺术职业学院:袁  泉

银川市文化艺术馆:张  韬

石嘴山市文化馆:田红梅

中卫市文化馆:黎丽梅

(二)副研究馆员(7人)

宁夏文化馆:刘  刚   吴  悦   李晓刚

银川市文化艺术馆:王丽娟

固原市群艺馆:文继芬

吴忠市文化馆:苏  琳

原州区炭山乡人民政府:沙晓峰


五、文博系列(2人)

副研究馆员(2人)

宁夏文物考古研究所:王晓阳

原州区须弥山文物管理所:代学明


六、图资系列(15人)

(一)研究馆员(3人)

宁夏图书馆:韩  彬   郭生山

宁夏师范学院:张桂玲

(二)副研究馆员(12人)

宁夏图书馆:

李海燕   王宏霞   杨  蕾   张  玥   陈韶春

宁夏民族艺术研究所:周文君

宁夏党校:马  睿   唐星敏

宁夏大学:张志华

宁夏师范学院:邓  鹤

宁夏警官职业学院:陈晓萍

惠农区文化馆:汪  伟


七、出版系列(15人)

(一)正高级(3人)

宁夏师范学院:冯  敏

黄河出版传媒集团:施  娜

宁夏新闻出版广电局:门军华

(二)高级(12人)

黄河出版传媒集团:

赵维娟   杨  皎   贺飞雁   徐文佳   申  佳   田  燕

陈  浪

宁夏党校:杨春柳

宁夏教育杂志社:黄珊珊   张  磊

宁夏大学:奥海玮   李嗣輈


八、水利系列(71人)

(一)正高级工程师(16人)

宁夏水利水电工程咨询有限公司 冯有亭

宁夏回族自治区西干渠管理处 李海军

宁夏水利工程建设管理局 徐丽娟

宁夏回族自治区大柳树水利枢纽工程前期工作办公室 王旭强

宁夏回族自治区农村水利建设管理中心 丁学岐

宁夏水利工程建设管理局 沈天升

宁夏回族自治区防汛抗旱指挥部办公室 郭立兵

宁夏回族自治区水利科学研究院 仝炳伟

固原市原州区财政局 杨晓珍

宁夏宁东水务有限责任公司 曾继军

宁夏回族自治区固海扬水管理处 于国兴

宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处 张建勋

固原市水利工程质量监督站 梁宏智

银川市水务局 黄生利

宁夏回族自治区惠农渠管理处 李银才

隆德县水土保持工作站 杜  辉

(二)高级工程师(55人)

宁夏浩禹工程咨询有限公司 郭建利

宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处 王进军

宁夏水文水资源勘测局 苟在明

宁夏回族自治区唐徕渠管理处 张  园

宁夏中卫市水利勘测设计院(有限公司) 何学忠

宁夏回族自治区水利科学研究院 岳自慧

宁夏农垦勘测设计院(有限公司) 柴育林

宁夏青龙管业股份有限公司 刘  煜

宁夏回族自治区七星渠管理处 刘金宁

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 李  冬

宁夏回族自治区固海扬水管理处 刘大千

平罗县陶乐水利工作站 李  琳

宁夏回族自治区水利科学研究院 田  巍

贺兰县水务局 鲁文玲

固原市原州区三营水利工作站 刘世栋

宁夏回族自治区西干渠管理处 马亚林

中宁县长鸣干渠管理所 孔治伟

宁夏水利水电工程局有限公司 张  正

吴忠市利通区水务局 马飞燕

银川市水务局 吴  瑕

宁夏回族自治区西干渠管理处 马  军

宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处 刘彦峰

宁夏水文水资源勘测局 李  军

宁夏水务投资集团有限公司 杜明星

灵武市水务局 李宏志

石嘴山市水利勘测设计院有限公司 王国善

中卫市农业综合开发办公室 王新存

宁夏回族自治区防汛抗旱指挥部办公室 文志强

隆德县沙塘水利工作站 赵  蔚

中国市政工程西北设计研究院有限公司宁夏分公司 苏春林

平罗县应急管理局 田慧玲

隆德县城关水利工作站 魏良滨

平罗县宝丰水利工作站 何  平

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 吴  伟

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 徐康乐

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 冯耀辉

宁夏回族自治区七星渠管理处 田立仁

灵武市农业综合开发办公室 闫丽华

宁夏回族自治区盐环定扬水管理处 刘  涛

隆德县城关水利工作站 张稳稳

宁夏宁东水务有限责任公司 冉  渔

宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处 丁宝平

宁夏河海水利建筑勘测设计有限公司 张会平

中卫市水利技术服务中心 李小平

宁夏水利工程建设管理局 廖万虎

彭阳县水务局 刘世雄

宁夏回族自治区固海扬水管理处 宋金宏

宁夏回族自治区西干渠管理处 马金萍

宁夏回族自治区盐环定扬水管理处 张  华

隆德县城关水利工作站 张彩霞

泾源县水务局 马海军

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 臧  岳

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 李  辉

宁夏水利水电工程局有限公司 李  涛

宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处 严天宏


主办单位:宁夏回族自治区人力资源和社会保障厅
地址:宁夏回族自治区银川市上海东路40号  联系电话:0951-12333  邮编:750001  宁ICP备10000951
宁公网安备 64010402000742号 网站标识码:6400000011  站点地图